15.08.2012  11:06   

Проблему очередей в детских садах решат в следующем году (Н. Азаров)

Проблема отсутствия мест в детских садах будет решена в 2013 г., а к 1 сентября 2012 г. откроется 40 новых школ.


// nnm.ru
В текущем году открылись 100 новых детских садиков

Об этом на заседании Кабинета министров Украины 15 августа заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В текущем году заработали плюс 100 новых детских садиков. Это большой плюс. Это дало возможность того, что дополнительно 200 тыс. детей у нас пошли в дошкольные учебные заведения», – заявил он.

Премьер подчеркнул, что «проблема очередей в детских садиках у нас до сих пор остается. Поэтому сегодня мы должны рассмотреть этот вопрос... И я заявляю, что в следующем году очередей у нас не будет. И это при том, что уже в шести регионах Украины рождаемость наконец-то превысила смертность».

Кроме того, Азаров заявил, что 1 сентября в эксплуатацию сдадут 40 новых школ: «На 1 сентября мы должны сдать в эксплуатацию 40 новых школ. Это 14.5 тыс. ученических мест. Я поручаю ответственным членам правительства выехать на места в регионы, обеспечить открытие этих школ».

Азаров отметил, что «все без исключения школы должны быть обеспечены учебниками. Это я прошу взять под личный контроль кураторов областей...Все учебники напечатаны вовремя».

Также Азаров сообщил, что «до 1 сентября школы должны получить 1 тыс. новых школьных автобусов. Впервые мы смогли купить для детей такое большое количество новых автобусов к началу учебного года».

Отметим, в мае с.г. Азаров поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта и Министерству здравоохранения обновить фонд сферы детского отдыха и оздоровления.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  детский сад, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день