21.05.2012  17:35   

В Москве киллеры застрелили грузинского генерала Романа Думбадзе

На западе Москвы неизвестные преступники убили некогда высокопоставленного офицера грузинской армии Романа Думбадзе. Затем киллеры скрылись на мотоцикле.


// NEWSru.com
Пули попали Роману Думбадзе в голову и живот

Преступление совершено возле дома № 30 по Рублевскому шоссе, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О марке оружия, из которого велась стрельба, пока не сообщается. Однако уже установлена личность погибшего: это 48-летний бывший командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии, генерал Роман Думбадзе.

Как сообщает Life News, в Романа Думбадзе преступники выпустили несколько пуль. Свидетелем расправы стала девушка, которую киллеры не тронули.

В 2010 году указом президента РФ Роману Думбадзе было предоставлено российское гражданство. Беглый генерал известен тем, что во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам грузинского президента и публично заявил о переходе в прямое подчинения к Аслану Абашидзе Х руководителю Аджарской республики. За это Думбадзе был впоследствии задержан органами госбезопасности Грузии и долгое время содержался в следственном изоляторе.

С 2004 года генерал Роман Думбадзе отбывал пожизненное заключение за измену родине, однако он был освобожден уже в августе 2008 года.

По предварительным данным, убийцы долго следили за своей жертвой. По словам свидетелей, непосредственно перед выстрелами возле Романа Думбадзе видели молодого человека, который долго говорил по телефону, а после случившегося поспешил скрыться. Не исключено, что именно он руководил киллерами на мотоцикле.

«Девушка-свидетель видела, как проехали двое мотоциклистов в масках, – рассказали в полиции. – Один из них достал пистолет и выстрелил в мужчину». Пули попали Роману Думбадзе в голову и живот, пишет «Российская газета».

Мотоцикл киллеров был объявлен в розыск. Вскоре брошенное преступниками транспортное средство нашли на пересечении улиц Крылатская и Островная.
 

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  убийство, грузия, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день