26.03.2012  10:10   

Оксану Макар обворовывают мошенники: открыты 5 лже-счетов для пожертвований

Пожертвования, собираемые в пользу пострадавшей в Николаеве Оксаны Макар, попадают в руки мошенников.


// Фокус
Деньги, собранные на лечение, уходят на счета мошенников

По словам Татьяны Суровицкой, существует 5 лже-счетов, открытых мошенниками якобы для сбора пожертвований.

«Пять тысяч людей в Чечне собрали деньги и послали, а деньги не дошли. У меня есть женщина из Чечни, хозяйка нефтяных вышек, которая мне звонит, она рассказала, что зря перечислили. Там люди возмущены. Но оно не пойдет на здоровье тем, кто наживается на горе ребенка. Этим уже занимаются вопросом», – сказала мать пострадавшей.

Как сообщалось, дело находится на личном контроле генерального прокурора Украины. Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить полное и беспристрастное расследование данного резонансного преступления. Кроме того, в милиции пообещали наказать того, кто выложил видео с признанием николаевского насильника.

16 марта Оксана была специальным рейсом доставлена в Донецкий ожоговый центр при Институте неотложной и восстановительной хирургии. До этого пострадавшая с ожогами 55% тела находилась в Николаевском областном центре термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. Девушке ампутировали руку.

19 марта у жертвы николаевских насильников обнаружили воспаление легких. Соответствующий диагноз подтвердила рентгеноскопия.

По словам директора Донецкого ожогового центра Эмиля Фисталя, пневмония началась из-за переохлаждения – потерпевшая более 10 часов пролежала на улице. У пациентки также прогрессирует ожоговая болезнь и заражение крови.

20 марта Макар было сделано две операции. Через два дня, 22 марта, пострадавшая пережила операцию для спасения ноги.

23 марта начальник управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк рассказал о том, что Оксану Макар насиловали не трое, а двое задержанных.

Украинцы, наблюдающие за ходом резонансного дела, не остаются равнодушными – проводят акции в поддержку Оксаны Макар, помогают материально. По последним данным, украинцы перечислили на счет жертвы полтора миллиона гривен.

Накануне Эмиль Фисталь сообщил, что состояние Оксаны Макар улучшилось, врачи планируют отключить ее от аппарата искусственного дыхания.
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  оксана макар
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день