22.03.2012  17:10   

Информация о второй жертве изнасилования в Николаеве появилась в СМИ

18-летняя Александра Попова, которую изнасиловали, жестоко избили и бросили голой среди ночи в парке в Николаеве, уже 13-е сутки находится в коме.


// Сегодня
Александра Попова не выходит из комы

Девушку привезли в больницу голой, с косвенными признаками изнасилования. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер, пишет Сегодня.

Как рассказала мама девочки Алла Николаевна, у ее дочери возникли проблемы с питанием, так как насильник ногой раздавил несчастной трахею.

Девушку кормят через зонд уже 12 дней, однако сегодня врачам не удалось этого сделать – у пострадавшей начались пролежни.

«Трубки изо рта у нее убрали. Теперь ей сделали отверстие в самой трахее», – рассказала нам Алла Николаевна.

Также, по словам матери, в результате передавливания горла у Александры возникла асфиксия мозга.

По словам врачей, состояние девушки остается тяжелым. Дышать самостоятельно она не может и находится на аппарате искусственного дыхания.

Девушке срочно нужна кровь любой группы. Все желающие помочь Александре Поповой могут обращаться в Больницу скорой медицинской помощи города Николаева.

Также можно перечислить деньги ее семье на карту, открытую в «Приватбанке», на имя мамы девушки Гудзь Аллы Николаевны: 4627 0817 4034 9761. Назначение платежа: пополнение карты для Александры Поповой.

Как сообщали СМИ, Александру Попову привезли в николаевскую больницу голой, с косвенными признаками изнасилования. У нее тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер.

Милиция задержала подозреваемого в жестоком избиении девушки. В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Следователи надеются, что Александра придет в себя и сможет дать показания.

______________________________________________________________________________

За последние 10 дней по Украине пронеслась череда изнасилований, поражающих своей циничностью.

19-летнюю Оксану Макар изнасиловали и сожгли также в Николаеве. Она чудом выжила. Девушку сейчас спасают в Донецке, однако ее состояние остается тяжелым.

В ночь с 16 на 17 марта в городе Львове была обнаружена возле мусорных баков на территории студенческого городка «Львовская политехника» изнасилованная девушка 17 лет

Утром 15 марта избитую и покусанную собаками раздетую женщину нашли на улице в Каменском дачном массиве Симферополя.

22 марта в Черкасской области возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования 19-летней студентки одного из учебных заведений города Умань.
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  изнасилование, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день