31.01.2012  08:20   

Киевский журналист найден мертвым на берегу моря в Одессе

В Одессе найден труп мужчины с документами журналиста Евгения Дикого.


// Обозреватель
Основная версия смерти – самоубийство

Об этом ЛИГАБизнесИнформ сообщили представители Шевченковского РУВД Одессы, обратившиеся за подтверждением того, состоит ли Дикий в штате агентства. По данным милиции, в понедельник в 08:20 утра на берегу пляжа в Аркадии найден труп мужчины, прибитый морской волной к берегу.

У погибшего обнаружены документы журналиста. По данным милиции, на теле нет признаков насильственной смерти. В одежде обнаружено два паспорта (гражданина Украины и заграничный) и редакционное удостоверение на имя журналиста, деньги, мобильный телефон. По словам сотрудников милиции, наличие такого набора личных вещей говорит о том, что скорее всего, не было и ограбления. Причину смерти выясняет судмедэкспертиза.

Дикий – редактор, работает в агентстве с октября 2011 года. «Редакционных заданий, связанных с поездкой в Одессу, он не получал и в командировку в этот город не направлялся – ни в минувшие выходные, ни когда-либо ранее», – говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 исполняющий обязанности начальника Шевченковского РУВД Одессы не смог со стопроцентной уверенностью сказать, что обнаружено тело именно Дикого – выводов судмедэксперта не было, опознание к тому времени еще не проводилось. Позже редакции стало известно, что тело Дикого было опознано двоюродным дядей, проживающим в Одессе.

Позже стало известно, что журналист Дикий покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу Одесского областного УВД. 29-летний житель Полтавы Дикий приехал в Одессу навестить знакомых. По версии милиции, парень решил покончить жизнь самоубийством и прыгнул в воду с пирса.

«Это был суицид. Уголовное дело возбуждено не было», – сообщил сотрудник пресс-службы Владимир Шаблиенко.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  смерть, суицид, журналист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день