14.06.2012  11:53   

В самолет с евродепутатами, летевшими к Тимошенко, попала молния

В самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, совершавший регулярный рейс по маршруту Франкфурт-на-Майне - Киев, во время полета 13 июня попала молния.


// smotri.com
Молния помешала евродепутатам навестить Тимошенко

В нем на встречу с Юлией Тимошенко летели депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц.

Из-за инцидента самолет вернулся в франкфуртский аэропорт, а пассажиры были вынуждены пересесть на другой авиалайнер, сообщил пресс-секретарь франкфуртского аэропорта Томас Яхнов.

«Экипаж самолета, следовавшего в Киев, решил вернуться в аэропорт Франкфурта после того, как в машину попала молния», – сказал он.

Инцидент произошел через час после отлета авиалайнера из Франкфурта. На его борту находились 177 пассажиров. По словам пресс-секретаря, угрозы их жизни не существовало, но самолет должен был вернуться в аэропорт для технической инспекции.

«Через некоторое время после возвращения в Франкфурт пассажиры рейса LH1490 пересели на другой самолет и снова вылетели в направлении Киева», – сообщил Яхнов.

По его данным, машина должна была сесть в аэропорту «Борисполь» около 19.00 по Киеву.

Среди пассажиров франкфуртского рейса было немало немецких футбольных болельщиков, следовавших в Харьков на матч своей сборной. Кроме того, на борту самолета находились председатель фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс (ФРГ) и евродепутат от немецких «зеленых» Вернер Шульц.

Как сообщила пресс-секретарь Ребекки Хармс Беттина Рид, из-за задержки рейса евродепутаты не успели на встречу с Юлией Тимошенко в харьковской ЦКБ №5 «Укрзалізниці», которая должна была состояться вчера в 18.30.

«Сейчас мы пытаемся договориться с украинской стороной о переносе визита к госпоже Тимошенко», – сказала она.
 

Источник:   Левого берега
Тэги:  тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день