30.07.2012  14:31   

Может ли Андрей Шевченко быть нардепом: комментарии ЦИК

Чтобы говорить о законности выдвижения футболиста Андрея Шевченко в депутаты от партии «Украина - Вперед!», нужно дождаться официального решения съезда политсилы.


// liveinternet.ru
Андрей Шевченко присоединяется к команде партии «Украина – Вперед!»

Об этом в эксклюзивном комментарии LB.ua рассказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

«Пока официальной информации о его выдвижении нет. Чтобы говорить о законности баллотирования Шевченко, нужно дождаться официального решения съезда партии Королевской», – заявил зампредседателя ЦИКа.

Отметим, согласно Закону Украины «О выборах», депутатом имеет право быть избран гражданин, который проживал на территории Украины на протяжении последних пяти лет. Андрей Шевченко вернулся на проживание в Украину из Англии в средине 2009 года.

По словам Магеры, в каждой конкретной ситуации нужно оперировать официальным документом.

«Если будут документы, подтверждающие, что конкретная особа не проживала в Украине на протяжении последних пяти лет, то это может быть основанием для отказа ей в регистрации как кандидата в народные депутаты», – подчеркнул представитель ЦИКа.

Напомним, ВО «Батькивщина» опубликовала список кандидатов в нардепы в многомандатном избирательном округе. Также участники съезда Объединенной оппозиции «Батькивщина» единогласно проголосовали за предвыборную программу.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день