07.06.2012  11:39   

Moody's : кредитный рейтинг Райффайзен банка Аваль скатился вниз на две ступени

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги депозитов и необеспеченного долга в национальной валюте Райффайзен банка Аваль до Ba3 с Ba1 с негативным прогнозом.


// Подробности
Moody's понизил кредитный рейтинг Райффайзен

Как говорится в сообщении агентства в четверг, рейтинг финансовой устойчивости банка понижен до E+/b2 с D-/ba3.

Помимо того, рейтинг дочернего предпрятия банка, «Райффайзен лизинг Аваль» по национальной шкале понижен до Aa2.ua с Aa1.ua.

«Рейтинговые действия отражают сокращение способности Raiffeisen Bank International (RBI) по оказанию поддержки украинскому банку, а также значительную подверженность дочернего предприятия украинскому суверенному риску», – отмечает Moody's.

Агентство добавляет, что вложения Райффайзен банк Аваль в гособлигации Украины составляют 120% от его капитала первого уровня.

Напомним, недавно Moody's сохранило негативный прогноз по банковской системе Украины. В сообщении агентства говорится, что реальный рост ВВП, скорее всего, замедлится до 2.5% -3.0% в 2012 году с 5.2% в 2011 году, в то время как слабые перспективы роста мировой экономики на 2012 год будет подавлять спрос на экспорт таких сырьевых товаров Украине, как сталь и другие металлы.

Эти слабые экономические показатели будут продолжать оказывать давление на рост банковского кредитования в течение следующих 12-18 месяцев.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день