10.08.2012  16:12   Лилия Ангорская

Дзержинский район уже с горячей водой. Песочину и Солоницевке повезло меньше

Сегодня в Дзержинском районе Харькова включили горячую воду. На очереди – Ленинский и Октябрьский районы.


// Городской Дозор
Дзержинский район уже с горячей водой. Песочину и Солоницевке повезло меньше

Как сообщил сегодня, 10 августа, главный инженер коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко, горячая вода на Павловом Поле и Алексеевке появилась вечером 9 августа. Сегодня утром горячее водоснабжение восстановили в домах по ул. Академика Ляпунова.

Евгений Зинченко рассказал, что вода нагрелась благодаря подключению Дзержинской котельной, а также решению о выделении лимитов на газ для ТЭЦ-5.

Сейчас на КП «ХТС» заняты запуском горячей воды в коммуникации Ленинского и Октябрьского районов. Из-за большой протяженности труб горячая вода появится в этих районах сегодня поздно вечером или завтра утром.

Когда появится горячая вода в поселках Солоницевка и Песочин, пока не известно, так как технической возможности подачи туда воды от Дзержинской или других котельных нет.

Напомним, 30 июля согласно письменному распоряжению руководства НАК «Нефтегаз Украины» Харьковская ТЭЦ-5 была отключена от газоснабжения в связи задолженностью за потребленный газ. Без воды остались поселки Песочин и Солоницевка, а также Октябрьский, Дзержинский и Ленинский районы Харькова. Вода остыла в кранах 616 домов Харьковской области.

Ранее первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов сообщил, что вопрос о возобновлении подачи газа на Харьковскую ТЭЦ-5 и ее пуске рассмотрят на правительственном уровне..
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

В.Новгородов // 2013-08-18 09:10:00 // Ответить
Сегодня уже 18августа в моем доме по пр.Ленина,21-а горячей воды как не было так и нет !!!

ирина // 2013-08-21 18:05:50 // Ответить
У нас тоже нет воды пр.Иллича Октябрьский район... Когда включат воду??? Как выключать так еще 18 июля числа выключили, а в объявлении написано было 19 июля..Хоть тогда включите во время...

 
 
 

В этот день