20.01.2012  11:39   Павел Козаченко

Когда в Харькове создадут раздельный сбор мусора. Информация Нехорошкова

В Харькове массово начнут устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора после того, как определят компании, которые будут заинтересованы в этом мусоре.


// Городской Дозор
Раздельный сбор мусора – это перспектива

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По словам Нехорошкова, в конце 2011 года были разработаны методические рекомендации по внедрению в городе раздельного сбора мусора. Однако для этого необходимо определить предприятия, которые заинтересованы в приобретении и переработке различных видов мусора: пластика, стекла, картона, железа.

Нехорошков рассказал, что сейчас особой заинтересованности у предприятий в этом нет.

«Как только предприятия нам назовут объемы, которые они смогут переработать, мы начнем установку современных контейнеров для раздельного сбора мусора», – сообщил Нехорошков.

Напомним, что в новом году в Украине за несоблюдение городами и их жителями правил по раздельному сбору мусора планируется введение штрафных санкций.

Как сообщает информагентство Интерфакс-Украина, для граждан штраф составит от 340 гривен, а для должностных лиц исполнительных комитетов горадминистраций, которые не обеспечили условия для раздельного сбора мусора, – до 1700 гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день