20.01.2012  12:42   

Харьков вернул Евпатории отремонтированные трамваи

На Харьковском вагоноремонтном заводе отремонтировали шесть трамвайных вагонов для КП «Трамвайное управление им. Пятецкого» (Евпатория, АР Крым).


http://kors13.livejournal.com
Харьков поставил Евпатории шесть отремонтированных трамваев

Об этом сообщается в газете «Урядовий кур'єр».

По данным газеты, в трамваях капитально отремонтировали вагонные тележки, кузова и салоны, установили современное электрооборудование и световые табло, которые транслируют маршрут движения и номер трамвая. В салонах заменили сидения, на окнах – резиновые прокладки. Кроме того, в вагонах установили мониторы, на которых пассажиры могут просматривать информационные ролики. Денежные средства (8 млн.грн.) на ремонт трамваев были выделены из госбюджета в соответствии с программой «Крым – жемчужина Украины». Как сообщает газета, в этом году харьковчане отремонтируют еще 9 вагонов, а также произведут капремонт контактных сетей и трамвайных путей.

Три трамвайных вагона КП «Трамвайное управление им. Пятецкого» (Евпатория) были отправлены на капитальный ремонт в Харьков в сентябре 2011 г. Ранее министерство жилищно-коммунального хозяйства АР Крым заключило договор на закупку услуг по техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению трамвайных вагонов чехословацкого производства 1988-89 гг. выпуска.

Евпатория – город-курорт в АР Крым. Постоянное население города составляет 125 тыс. чел. Ежегодно на отдых и лечение в Евпаторию приезжает до 700-900 тыс. человек.

Это единственный город Крыма, где есть трамваи.

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  трамваи, вагон, крым, город
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день