29.03.2012  16:01   Павел Козаченко

На станции метро Победа построят балконы, которым придумали интересное предназначение (ФОТО)

На станции «Победа» Харьковского метрополитена будут построены балконы, которые будут служить пешеходными переходами.


// Городской Дозор
На станции Победа будут балконы

Об этом 29 марта в ходе выездного заседания комиссии по вопросам транспорта и связи Харьковского горсовета сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

По словам Кравчука, подобные балконы есть на станциях «Научная» и «Университет», однако, если там они используются для хозяйственного назначения, то на станции «Победа» у них будет более практичное применение.

Такое решение было принято, так как на станции не будут предусмотрены привычные для остальных харьковских станций подземные переходы.

Кроме того, строящаяся станция станет первой в городе, где появятся два лифта для людей с ограниченными возможностями для их беспрепятственного доступа в метро.

Сейчас строительство станции выполнено практически наполовину.

«Нам осталось построить конструктив платформы. Я не говорю об автоматизации, отделке. Эти работы не начинались. А строительная часть уже сделана в приличном объеме. При благоприятном стечении обстоятельств мы готовы в этом году сделать очень много», – сообщил Кравчук.

Он отметил, что работы будут возобновлены сразу после получения средств из государственного бюджета.

«Начнем земляные работы. Почти 40 тысяч кубометров грунта пойдет на засыпку», – сообщил Кравчук.

Сейчас уже сделаны конструктивы вестибюлей, двух с половиной выходов. Частично смонтирована тяговая подстанция мощностью 3 МВт, которая будет питать всю станцию, для нее закуплено запорожское оборудование. Метростроители также готовят аккумуляторные помещения для резервного энергообеспечения в случае чрезвычайных ситуаций. Его, по словам специалистов, хватит на 2-3 часа.

Напомним, что для завершения строительства станции метро «Победа» Харьковского метрополитена необходимо 300 миллионов гривен.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день