28.08.2012  10:06   Ольга Ситак

Компания «Киевстар» провела конкурс детского рисунка на асфальте

23 августа на главной площади города компания «Киевстар» провела праздник-конкурс детского рисунка на асфальте на тему «Мой Харьков – Моя Украина».


Компания «Киевстар» провела конкурс детского рисунка на асфальте

Более 200 детей возрастом от 4-х до 15-ти лет приняли участие в конкурсе в этом году.

 В 15:00 юные дарования вооружились мелками и принялись выражать на полотне асфальта свое видение любимых видов города, дома и своей семьи. На воплощение фантазии у ребят было достаточно времени – целый час.
 
Богатство фантазии маленьких харьковчан поражает. Большинство рисунков уникальны и наполнены символическими идеями, во фрагментах можно разглядеть такие детали, как флаг и национальные цвета Украины, колосящуюся рожь, птиц, дома, деревья, цветы, ажурные узоры.
 
 
Из достопримечательностей Харькова дети больше всего внимания уделили Зеркальной струе, Госпрому и Благовещенскому собору, на одной из работ было изображено здание Харьковского областного совета. Дети в своих работах также отметили Евро-2012, герб Харькова и дельфинарий.
 
Праздник является традиционным и проводится компанией при поддержке Департамента культуры харьковского горсовета уже четвертый год подряд. Конкурс этого года проводится в рамках национального проекта телеком-оператора «Знай Украину», цель которого – вдохновить украинцев интересоваться историей родного края.
 
Как отметил директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин, конкурс детского рисунка дарит возможность для харьковских семей не только весело провести совместное время, но и привить любовь к родному городу и Украине.
 
Для победителей конкурса организаторы подготовили творческие подарки – альбомы и наборы для рисования. 40 самых активных ребят, чьи работы запомнились жюри, были награждены памятными дипломами.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день