23.08.2012  17:43   Павел Козаченко

Вице-мэр рассказал о готовности футбольных полей в Парке имени Горького

Футбольные поля с искусственным газоном готовы в харьковском Парке имени Горького на 90 процентов.


// Городской Дозор
В парке имени Горького можно будет бесплатно играть в футбол

Об этом после открытия ЦПКиО имени Горького сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам Терехова, рядом с футбольными полями оборудуют баскетбольные площадки, столы для настольного тенниса, гимнастическое оборудование.

Кроме того, Терехов рассказал, что аттракцион "Дом ужасов" готов на 70%. Это будет самый дорогой аттракцион в парке. Стоимость билета на него составит 40 гривен.

По словам Терехова, сейчас Харьков получает последние декорации и предметы внутреннего оборудования помещений от американских партнеров.

Напомним, семейно-развлекательный центр, который находится возле колеса обозрения, откроется к ноябрю. В нем будут располагаться кафе и развлекательные комнаты для детей. 

К слову, сегодня, 23 августа, все атракционы в открывшимся парке - бесплатные.

Напомним, что в конце центральной аллеи парка установлено колесо обозрения. Его высота 55 м. У колеса 40 застекленных кабинок, одна из них – для людей с ограниченными возможностями. В ней может разместиться сам инвалид-колясочник и его сопровождающий. С левой стороны от колеса обозрения находится зона с тематическими аттракционами, каждый из которых выполнен в стилистике стран мира – Египет, Индия, Италия, Япония, Барбадос. Парк Горького может также гордиться аттракционом «Air Race», который является вторым в мире, первый находится в парке развлечений Нью-Йорка

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день