16.08.2012  08:19   

Аттракционы в парке Горького в День города будут работать бесплатно

Все аттракционы в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького с 10:00 до 20:00 23 августа будут бесплатными для посетителей.


// Городской Дозор
Все аттракционы в парке Горького 23 августа будут бесплатными

Об этом 15 августа, заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он уточнил, что это не касается торговых точек, где будет продаваться пищевая продукция – мороженое, напитки и пр.

Как рассказал заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, в День города доступными будут все аттракционы во всех зонах парка. Он отметил, что в парке будет много уникальных развлечений как для самых маленьких, так и для экстремалов. Это и самое большое в Украине обзорное колесо диаметром 55 м, водная горка, 40-метровая «Башня падения», американская горка со скоростью 60 км/ч и многое другое. 

«Сейчас проходят пуско-наладочные работы на последнем экстремальном аттракционе «air ace». Таких в мире всего пять, один из них – в Харькове. На всех аттракционах очень жесткие требования к системам безопасности, и мы это тщательно отслеживаем. В целом в парке около сорока аттракционов, можно будет найти развлечения для любого возраста»,– отметил Игорь Терехов.

Он уточнил, что после Дня города парк будет работать в обычном режиме, и напомнил, что вход в ЦПКиО будет бесплатным.

Напомним, Центральный парк культуры и отдыха имени Горького будет открыт после реконструкции 23 августа. В парке появятся три фонтана и водный аттракцион. Кроме того, там будут зоны для свободного Wi-Fi.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день