13.08.2012  18:07   

Василий Салыгин зарегистрирован самовыдвиженцем в округе №173

Центральная избирательная комиссия 13 августа зарегистрировала кандидатов-самовыдвиженцев в мажоритарных округах для участия в парламентских выборах.


// ord-ua.com
ЦИК зарегистрировал Василия Салыгина

В частности, кандидатом в народные депутаты в округе №217 (Киев) зарегистрирован чемпион мира, 4-кратный обладатель Кубка мира по плаванию, директор Центра обучения плаванию, беспартийный Денис Силантьев.

В округе №90 (Киевская область) зарегистрирован нардеп (фракция БЮТ-Батькивщина), беспартийный Виталий Чудновский.

В округе №173 (Харьковская область) зарегистрирован заместитель главы Сумской облгосадминистрации Василий Салыгин.

Напомним, выборы в Верховную Раду запланированы на 28 октября. В понедельник, 13 августа, Центральная избирательная комиссия завершает регистрацию партийных списков и кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах, а также кандидатов-самовыдвиженцев в мажоритарных округах. Избирательная кампания по очередным выборам парламента стартовала 30 июля. Чтобы попасть в Раду, партии должны будут преодолеть 5-процентный барьер.

_______________________________________________________________________________________________

30 июля стартовала избирательная кампания по парламентским выборам. Выборы будут проходить по смешанной пропорционально-мажоритарной системе – 225 депутатов избираются по спискам политических партий в общегосударственном избирательном округе, еще 225 – по мажоритарным округам, выдвигаться в которых кандидаты могут как от партий, так и в порядке самовыдвижения.

Избирательный список Партии регионов возглавил Николай Азаров. Также в первую пятерку входят Таисия Повалий, Сергей Тигипко, Андрей Клюев и Александр Ефремов.

 ВО «Батькивщина» опубликовала список кандидатов в нардепы в многомандатном избирательном округе. Избирательный список объединенной оппозиции возглавила Юлия Тимошенко. Также в первую пятерку входят Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и Юрий Луценко.

Народная партия Владимира Литвина пойдет на выборы в Верховную Раду по мажоритарным округам.

Избирательный список Всеукраинского объединения «Свобода» возглавили Олег Тягнибок и Богдан Бенюк.

Избирательный список партии УДАР. возглавил Виталий Кличко. Второй в первой пятерке будет писательница Мария Матиос.

Список партии Украина-вперед возглавит Королевская, на втором месте – футболист Андрей Шевченко, третий – Остап Ступка, четвертый – бывший глава Министерства здравоохранения Илья Емец, пятый – ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день