03.08.2012  13:28   Лилия Ангорская

По просьбам харьковчан этой осенью на пр. Ленина откроют детский сад

В Харькове детский сад в микрорайоне «Институт низких температур» по адресу: пр. Ленина, 49 возобновит свою работу в середине октября.


// Городской Дозор
Садик открывают по просьбе родителей

Об этом сообщила журналистам сегодня, 3 августа, директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко. Она напомнила, что этой осенью планировалось открыть три детских сада: детский сад №251 Дзержинского района (ул. Новопрудная,1), детсад №259 Октябрьского района (ул. Конева,11) и детсад №100 Московского района (ул. Гв. Широнинцев,51-Б).

Решение открыть в этом году еще один детский сад было принято по итогам встречи Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и народного депутата Украины Валерия Писаренко с жителями микрорайона «Институт низких температур».

«Озабоченные родители обратились к городскому голове и депутату с просьбой восстановить детский сад. Родители думали, что сад откроют в следующем году, но было принято решение открыть учреждение уже в этом году. Уже сейчас там идут ремонтные работы, которые завершатся к середине октября», – сообщила Ольга Деменко.

Она отметила, что в детском саду откроются две группы по 20 детей каждая. Такое количество мест полностью покроет потребности жителей микрорайона в дошкольном образовании. Обе группы уже сформированы и дети набраны.

«Две недели назад в Министерстве образования, науки, молодежи и спорта проходило совещание начальников управлений образования областных центров. И оказалось, что Харьков – единственный в Украине город, где открывается четыре новых детских сада и 24 группы в уже существующих детсадах. В других городах это один-два сада, три-четыре группы. То есть нам есть чем гордиться в этом плане», - добавила Ольга Деменко.

Напомним, детский сад №279, расположенный в харьковском микрорайоне Павлово Поле, откроет свои двери для юных харьковчан уже в середине сентября.

Напомним также, детское дошкольное учреждение «Тополек» на улице Постышева, 6 А перейдет в коммунальную собственность.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день