02.08.2012  16:00   

Убийцей харьковского журналиста Климентьева оказался милиционер

Убийство харьковского журналиста, редактора газеты «Новый стиль Василия Климентьева раскрыто.


// Городской Дозор
Дело Климентьева раскрыто

Главный подозреваемый в убийстве журналиста – объявленный в розыск бывший сотрудник Харьковского УБОПа Андрей Козар. Об этом 2 августа в ходе видеоконференции заявил начальник Следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, сообщает "SQ".

По словам Василия Фаринника, Козар подозревается в совершении еще в двух преступлений. Скорее всего, Козар убил Климентьева не один, а с кем-то еще. Напомним, Климентьев занимался журналистскими расследованиями. Он исчез два года назад. У милиции было несколько версий его исчезновения. Сейчас основная версия исчезновения Климентьева – убийство из-за профессиональной деятельности журналиста.

Справка. 11 августа 2010 г. главный редактор харьковской газеты «Новый стиль» В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «BMW» серебристого цвета и не вернулся. 17 августа на Печенежском водохранилище в лодке был найден мобильный телефон Клементьева. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство». В марте 2011 г. милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего В.Климентьева: бывшего сотрудника УБОП Андрея Козара и жителя Первомайского Дмитрия Уварова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день