27.07.2012  14:26   

Избирательный процесс в Украине должен продлиться максимум до 2 декабря (ЦИК)

Объявленный сегодня начатым избирательный процесс в Украине должен продлиться максимум до 2 декабря.


// Городской Дозор
Избирательный процесс в Украине должен продлиться максимум до 2 декабря

Об этом на сегодняшнем брифинге после заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) заявил первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Мы показали ориентир для всех субъектов избирательного процесса, что 30 июля ровно в 00:00 начинается избирательный процесс... И самое позднее он должен завершится 2 декабря, потому что официально избирательный процесс завершается через 15 дней после официального обнародования результатов выборов, а ЦИК имеет 15 дней на установление официальных результатов выборов. Еще 5 дней предоставляется для опубликования этих результатов, и после опубликования продолжается 15-дневный срок, который, собственно, заканчивает избирательный процесс», – сказал Магера.

Напомним, ранее сегодня председатель ЦИК Владимир Шаповал объявил о начале 30 июля 2012 г. избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября 2012 г. Они пройдут по смешанной системе -– по партийным спискам и в мажоритарных округах. Проходной барьер составляет 5%, в выборах по спискам могут принимать участие только политические партии.

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  выборы, цик
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день