18.07.2012  12:47   Лилия Ангорская

Лагерь, тренировочная база и деловой центр: объект Евро-2012 в Пятихатках будут использовать по полной

Возможности детского лечебно-оздоровительного центра (ДЛОЦ) «Солнечный» будут использоваться железнодорожниками круглый год.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Сейчас в лагере отдыхают дети железнодорожников

Об этом 17 июля сообщил журналистам начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук во время праздничного открытия первой оздоровительной смены в детском лагере «Солнечный» ЮЖД.

По его словам, в частности, на футбольном поле «Солнечный » на правах аренды будет тренироваться футбольная команда «Гелиос», играющая в первой лиге. Сегодня стадион служит тренировочной базой для спортсменов Южной железной дороги – харьковских команд «Локомотив» по мини-футболу и волейболу, а также футбольной команды «Локомотив» (Купянск). Во время отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу 2013 года в «Солнечном» планируют поселиться сборные Украины, Швеции, Германии и Словении.

«Сегодня у меня были представители «Металлиста». Сейчас вводятся 19-ти летние игроки, которые будут участвовать в чемпионате. Они тоже хотят здесь тренироваться», – отметил Виктор Остапчук.

Кроме того, с окончанием детского летнего оздоровительного сезона «Солнечный» трансформируется в Центр деловой активности «Укрзалізниці», где будут проводиться различные железнодорожные конференции «Укрзалізниці» и СНГ. Только на сентябрь 2012 года здесь уже запланировано проведение пяти конференций и семинаров, в том числе III Международной научно-практической конференции «Маркетинг и логистика в системе менеджмента пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте».

«Мы хотим, чтобы лагерь использовался как круглогодичный профилакторий для наших работников, которые могли бы здесь отдыхать в любое время, потому что здесь хороший климат. Зимой здесь можно кататься на лыжах и санках», – отметил Виктор Остапчук.

Напомним, 7 сентября 2011 состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного центра «Солнечный» для футбольных команд-участниц чемпионата Европы по футболу.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день