07.07.2012  08:20   Павел Козаченко

Аваков представил соперников Писаренко, Бережной и Беловола на выборах в Парламент

Руководитель ХОО «Батьківщина» Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук представил трех кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции на выборах в Верховную Раду.


// Городской Дозор
Предвыборная гонка набирает обороты

Так, по одномандатному избирательному округу №168 (Дзержинский район города Харькова) оппозиция выдвигает депутата Харьковского облсовета от фракции «БЮТ-Б» Игоря Балуту.

В бытность губернаторства Авакова Балута возглавлял Главное управление труда и социальной защиты населения ХОГА.

Напомним, что от Партии регионов по этому округу вероятным кандидатом является нардеп Валерий Писаренко, который уже более года работает в округе, активно, встречаясь с населением и помогая громаде.

Также Аваков представил и кандидата по одномандатному избирательному округу №169 (Киевский район города Харькова). Здесь оппозиция выдвигает заслуженного экономиста Украины, главного редактора журнала «Бухгалтер» Александра Кирша.

К слову, в этом округе потенциальными конкурентами Кирша являются народный депутат Украины Ирина Бережная (ПР), а также руководитель территориального отделения Счетной Палаты Украины в Харьковской, Сумской и Полтавских областях Станислав Косинов (Народная Партия).

Кроме того, Аваков обозначил и кандидата, который будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 180 (все участки Богодуховского, Валковского, Золочевского, Коломакского, Краснокутского, Нововодолажского районов и часть участков Харьковского района Харьковской области). Здесь оппозицию представит экс-глава Крснокутского района, депутат облсовета Анатолий Дмитриев.

Напомним,что первичные организации Партии регионов, которые находятся на территории одномандатного избирательного округа № 180, рекомендовали выдвинуть Александра Беловола кандидатом в нардепы по этому округу.

Сам же Аваков попал в список первых 52 кандидатов в депутаты Верховной Рады от объединенной оппозиции. Там же оказался и руководитель ХОО «Фронт Змін» Александр Давтян.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день