20.06.2012  10:32   Павел Козаченко

Под Харьковом горела ферма

20 июня в селе Лесная стенка Купянского района Харьковской области на территории фермерского хозяйства «Вишневый сад» произошел пожар.


// Городской Дозор
Пожар в Купянском районе

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

По информации спасателей, возгорание произошло в здании бывшего животноводческого комплекса, где сейчас хранилось 100 тонн сена. Огонь заметили охранники, которые сразу вызвали спасателей.

К месту происшествия направили районное подразделение МЧС из г. Купянск и местную пожарную команду из поселка Куриловка. Спасателям пришлось преодолевать расстояние в 45 км к месту пожара, поскольку вблизи села Лесная стенка нет никакого другого пожарного подразделения.

На момент прибытия спасателей площадь пожара составила 250 кв.м., т.е. половину всего здания. МЧСники немедленно приняли меры по спасению того, что осталось. Попав внутрь здания, они отсекли пути распространения огня, сделав разрыв в сложенном сене и подали 2 ствола на тушение пожара. Благодаря оперативным действиям бойцов МЧС удалось спасти от уничтожения около 40 тонн сена и половину хозяйственного здания. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день