15.06.2012  15:17   Павел Козаченко

Почти все харьковские упрощенцы заменили свидетельства плательщиков единого налога

В Харьковской области более 78 000 упрощенцев получили новые свидетельства плательщика единого налога.


// Городской Дозор
Упрощенцам заменили свидетельства

Как заявили в ГНС Харьковской области, практически завершена процедура обмена свидетельств старого образца.

По оперативным данным, новые свидетельства плательщика единого налога получили 77 300 предпринимателей-упрощенцев, что составляет 96.6 процентов от общего количества «единоналожников» Харьковщины (80 тысяч человек).

Напоминаем, что согласно пункту пятому раздела 2 Закона Украины № 4014-VI от 04.11.2011 старые свидетельства плательщика единого налога старого образца с 1 июня 2012 года являются недействительными.

Как пояснили в ГНС в Харьковской области, сама процедура издания свидетельств прошла без очередей и препятствий. В отношении тех плательщиков, которые не успели заменить свои свидетельства по таким уважительным причинам, как отпуск, болезнь и т.д., то налоговые инспекторы готовы с ними работать индивидуально. Штрафные санкции к таким предпринимателям применяться не будут.

Те же налогоплательщики, которые не успели обменять свои свидетельства, должны обратиться в налоговые органы по новым документам.

Напомним, что в Министерстве финансов написали разъяснение налогоплательщикам, планирующим перейти на упрощенную систему налогообложения в течение года.

Кроме того, Государственная налоговая служба Украины на своем официальном сайте представила несколько электронных сервисов, которыми могут воспользоваться налогоплательщики. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день