06.06.2012  14:33   

Депутаты передумали лишать Януковича неприкосновенности

Верховная Рада провалила голосование за проект закона оппозиции о внесении изменений в Конституцию Украины в части ограничения неприкосновенности.


// Фокус
Рада отложила принятие решения по законопроекту до 20 июня

Рада отложила проект закона, хотя оппозиционные фракции БЮТ и НУ-НС требовали его рассмотрения.

Стоит отметить, что за принятие соответствующего решения проголосовали 404 депутата при минимально необходимых 226. Также на заседании в среду, 6 июня, депутаты обсудили соответствующий законопроект, но в связи с тем, что его не успел рассмотреть профильный комитет по вопросам правовой политики, отложили принятие по нему окончательного решения.

Комитет по правовой политике после рассмотрения законопроекта на заседании должен внести в Раду проект-постановление о включении законопроекта №10530 в повестку дня сессии и направлении его на оценку в Конституционный суд.

Напомним, соответствующие изменения в Конституцию инициировали 153 депутата из оппозиции. Данный законопроект №3251 был внесен в парламент в 2008 году на тот момент еще депутатом Рады, а ныне президентом Виктором Януковичем.

Как сообщалось 24 мая, Верховная Рада рассмотрит проект внесения изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности депутатов парламента на заседании 5 июля.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день