06.06.2012  14:17   

Громкий скандал в БЮТ: Кожемякину предложили уйти с поста главы фракции

Во фракции БЮТ требовали отставки лидера фракции Андрея Кожемякина из-за невозможности оппозиции сорвать голосование «языкового» законопроекта.


// novostey.com
Кожемякин удержался в кресле

Об этом сообщают источники Украинской правды в БЮТ.

По словам собеседника, сразу после голосования по законопроекту состоялось срочное заседание фракции, на котором «все выпустили пар», однако в среду на заседании фракции произошел громкий скандал.

«Посреди рассмотрения повестки дня встал Юрий Одарченко и сказал, обращаясь к Кожемякину: «Я считаю, что вы завалили срыв голосования, поэтому как глава фракции вы должны написать заявление об отставке», – рассказал собеседник.

По его словам, Кожемякин ответил, что напишет заявление, только если недоверие ему выскажет вся фракция, или в случае соответствующего решения Юлии Тимошенко или Александра Турчинова.

Собеседник сообщил, что после этого Кожемякин и Одарченко очень сильно ссорились, и в итоге Кожемякин поставил на голосование вопрос о доверии ему как главе фракции и получил подавляющее большинство голосов фракции.

Как ранее писали СМИ, во время голосования Кожемякин должен был отнести заявление об объявлении перерыва, а потом дать команду об осуществлении плана оппозиции – вырвать карточки из гнезд депутатов большинства.

Напомним, 5 июня Верховная Рада Украины  приняла в первом чтении за основу законопроект «Об основах государственной языковой политики».

6 июня Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что голосование за языковой законопроект 5 июня произошло по договоренностям между оппозицией и парламентским большинством.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день