31.05.2012  13:08   Лилия Ангорская

В Харькове откроют Центр, в котором будут помогать детям с непростой жизнью

До конца года в Харькове по адресу: ул. Власенко, 14 откроют Центр социально-психологической реабилитации для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.


chudetstvo.ru
С ребенком будут работать специалисты

Об этом сегодня, 31 мая, сообщил начальник управления служб по делам детей Харьковского городского совета Александр Малько.

По его словам, сейчас в Центре проводят ремонтные работы. Учреждение будет рассчитано на 30 детей. Штат сотрудников также составит около 30 человек, среди них – воспитатели, помощники воспитателей, социальные работники, медсестры, врач.

«На первом этаже нужно сделать перепланировку. Там хороший евроремонт, который остался от другой организации. Центр должен быть с приемным отделением, он будет очень отличаться от приюта», – отметил Александр Малько.

Он отметил, что в Центре будут находиться дети в период, когда их родителей будут лишать родительских прав. Раньше ребенок еще два месяца 2 месяца после заседания суда находился с мамой и папой, которых лишили родительских прав. Также Центр примет ребенка, родители которого, например, попали в аварию, а ему не с кем жить.

«Если в приюте ребенок может находиться до трех месяцев, то в Центре на постоянной основе – 9 месяцев, а на дневной форме – 12 месяцев. У нас будет больше времени, чтобы с ребенком поработать», – добавил Александр Малько.

Напомним, что решение создать коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей» депутаты Харьковского городского совета приняли на сессии 23 декабря 2011 года.

Напомним, в 2011 году в Харьковской области усыновили 150 детей. 120 детей усыновили украинцы, остальных – граждане иностранных государств.

Также напомним, в 2011 году на Харьковщине было проведено 2226 рейдов, в результате которых было выявлено 1057 детей, которые бродяжничали или просили милостыню.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день