24.05.2012  10:56   Павел Козаченко

Под Харьковом на детской площадке нашли снаряд

23 мая в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области на детской площадке был найден снаряд времен Великой Отечественной Войны.


// Городской Дозор
На детской площадке нашли снаряд

Об этом сообщили очевидцы.

На место происшествия приехали правоохранители, которые выставили пост. На данный момент ожидаются сотрудники МЧС, которые и будут заниматься ликвидацией снаряда.

Как рассказали корреспонденту «Городского Дозора» в ГУ МЧС Украины в Харьковской области, согласно законодательству, в случае нахождения боеприпасов возле него выставляется милицейский пост, а сотрудники МЧС обязаны вывезти снаряд в течение трех дней. Такое правило действует в тех случаях, когда боеприпасу ничего не угрожает.

Напомним, что 23 мая пиротехнические группы Главного территориального управления МЧС и учебного центра оперативно-спасательной службы МЧС 7 раз выезжали на обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны в Харьковский, Красноградский и Богодуховский районы области.

Всего за сутки было обезврежено 13 боеприпасов времен войны, среди них: 6 артиллерийских снарядов, 4 минометные мины и 3 ручных гранаты. Пострадавших нет.

Всего с начала года выявлено и уничтожено 1055 единиц боеприпасов.
 

Тэги:  боеприпас, мчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день