11.05.2012  17:24   

Как лечат Юлию Тимошенко: информация врача ЦКБ №5

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в больнице «Укрзалізниці» в Харькове, выполняет все назначения немецкого врача Лутца Хармса.


// dumskaya.net
Тимошенко выполняет все предписания врача

Об этом сообщил главный врач этой больницы Михаил Афанасьев.

«На сегодняшний день все налажено и хорошо очень воспринимается Юлией Владимировной, что для нас особенно приятно, потому что очень важен контакт врач-пациент. Она верит доктору Хармсу и выполняет все его предписания, что касается медицинских назначений и по части лечебного питания, безоговорочно», – сказал Афанасьев журналистам на брифинге в ЦКБ № 5 в пятницу.

Он отметил, что Тимошенко обеспечена всеми необходимыми продуктами для вывода ее из голодовки.

«Первый день использовался сок, привезенный доктором Хармсом, он сказал, что надо расширить рацион на дополнительные три сока. В тот же день нами были поставлены три вида соков и два – меда, чтобы иметь запас на дальнейшее», – сказал главврач.

Он также отметил, что сейчас в больницу поступают продукты, переданные родственниками Тимошенко в четверг и пятницу через Качановскую колонию. Он отметил, что все продукты должны иметь сертификацию соответствия, поэтому, чтобы обеспечить Тимошенко фрешами, свежеприготовленным пюре и сухариками, в ее палату были поставлены дополнительно соковыжималка, блендер и тостер.

Главврач отметил, что говорить об эффекте лечения пока рано, поскольку идет только третий день. По его словам, доктор Хармс проводит «очень мягкие лечебные процедуры», а медикаментозное лечение пока ограничено в связи с тем, что пациентку нужно вывести из режима голодовки.

По словам Афанасьева, Тимошенко передвигается по палате на ходунках, сидит возле стола и общается с врачами с улыбкой.

Напомним, 10 мая глава Минздрава Раиса Богатырева заявила, что тактику и медикаментозное лечение экс-премьера Юлии Тимошенко в Харьковской больнице определяет немецкий врач клиники «Шарите» Лутц Хармс.

В ответ Власенко заявил, что формально лечащим врачом Тимошенко является Ирина Фурса, а не Хармс. 

Кроме того, защитник рассказал, что Тимошенко грозит инвалидизация.


 

Источник:   Подробностей
Тэги:  тимошенко, больница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день