09.05.2012  20:02   Лилия Ангорская

Гнатюк и Бурановские бабушки открыли концерт ко Дню Победы в Харькове (ФОТО)

На площади Свободы в Харькове начался праздничный концерт ко Дню Победы.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Бурановские бабушки зажгли площадь!

Ведущими шоу традиционно стали артисты и супруги Ольга Сумская и Виталий Борисюк. Они поведали людям, пришедшим на площадь Свободы, факты о Великой Отечественной войне, которая унесла миллионы жизней. Ольга Сумская отметила, что практически каждый шестой украинец погиб, чтобы нынешнее поколение жило, радовалось и улыбалось.

Открыло праздничный концерт выступление народного артиста Украины Николая Гнатюка. Певец исполнил «Птицу счастья», а также несколько украинских песен, после чего покинул сцену, пообещав вернуться и исполнить «Смереку» и другие хиты.

Далее на сцену вышли представительницы фольклорного коллектива из Удмуртии «Бурановские бабушки». Коллектив, который был выбран представителем России на конкурсе песни «Евровидение 2012», исполнил на главной площади Харькова хиты известных российских и зарубежных исполнителей. Харьковчане встретили бабушек с большим воодушевлением, а молодежь даже пустилась в пляс.







Напомним, сегодня на площади Свободы за памятником В.Ленину была организована полевая кухня для ветеранов. Также на площади Свободы состоялся парад, посвященный празднованию Дня Победы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день