07.05.2012  11:32   

Владимир Путин вступил в должность Президента России

Владимир Путин официально вступил в должность президента России. На церемонии инаугурации в Кремле он принес присягу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил Путина президентом.


// Лента.ру
На церемонию инаугурации приглашены около трех тысяч человек

Прямую трансляцию церемонии ведут российские федеральные телеканалы, пишет Лента.ру.

Перед присягой Путина выступил Дмитрий Медведев. Он заявил, что «последовательность государственного курса – это необходимое условие для движения России вперед».

На церемонию инаугурации приглашены около трех тысяч человек – в том числе члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, дипломаты и общественные деятели.

В. Путин принес президентскую присягу, сообщает УНИАН.

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», – произнес В.Путин слова присяги, положив правую руку на особый экземпляр Конституции РФ.

Над куполом кремлевской резиденции взвился президентский штандарт и зазвучал гимн России.

 

Напомним, церемония инаугурации стала для Владимира Путина уже третьей в жизни, но впервые он заступит на президентский пост на шесть лет.


 

Источник:   Лента.ру, УНИАН
Тэги:  путин, инагурация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день