21.04.2012  13:41   Павел Козаченко

Как харьковские чиновники выходили на субботник (ФОТО)

21 апреля в Харькове и области состоялся субботник.


// Городской Дозор
В Харькове прошел субботник

На работы по уборке города от последствий весны вышли как простые харьковчане, так и чиновники Харьковского горсовета и облгосадминистрации.

В частности, руководство города во главе с первым заместителем Харьковского городского головы Александром Кривцовым и секретарем Харьковского горсовета Александром Новаком работали на проспекте Гагарина в районе мотеля «Дружба».

Также на проспекте Гагарина работала и часть чиновников облгосадминистрации. За грабли и лопаты брались вице-губернаторы Евгений Савин, Андрей Моченков, Василий Хома и др.

В ходе субботника Кривцов отметил, что если раньше основным направлением работы на субботнике была уборка мусора, то сейчас – благоустройство города. В частности, разбивка клумб и засеевание газонов.

«Сегодня сотрудники облгосадминистрации помагают Харькову благоустроить одни из основных объектов по подготовке города к Евро – территорию вдоль проспекта Гагарина, в районе стадиона «Металлист» и прилегающим к ним территориям. Кроме того, отдельная часть управлений и территориальных органов, которые работают на территории Харьковской области, поехали в самые разные районы области», – сказал первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

Всего в работах общегородского субботника приняли участие около 2700 человек.

Стоит отметить, что сегодня на субботник вышли и жители Харьковской области, которые также были поддержаны представителями власти. Так, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов участвовал в субботнике в Дергачах.

Не обошел субботник стороной и Качановскую исправительную колонию № 54. Там сегодня красили забор.


Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день