20.04.2012  13:41   Лилия Ангорская

Представители туризма со всего мира собрались в Харькове (ФОТО)

В Харькове открылся V Международный туристический форум «Харьков: партнерство в туризме».


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
Открытие проходило в ХНАТОБе

Торжественное открытие форума проходило сегодня, 20 апреля, в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко. На открытии присутствовали делегации городов-партнеров Харькова, представители Харьковской облгосадминистрации и городского совета. Форум будет проходить в Харькове до 22 апреля и включает в себя ежегодную туристическую выставку-презентацию «Харьков: партнерство в туризме» в ХНАТОБе и международную научно-практическую конференцию по вопросам туризма.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов рассказал, что форум уже в пятый раз успешно проходит в Харькове. В Первую столицу съехались города-побратимы и города-партнеры, которые заинтересованы в совместной работе по туристическому направлению.

«Для нас это очень важное и знаменательное событие, ведь форум проходит в преддверии проведения в Харькове матчей финальной части чемпионата Евро-2012. Многие туроператоры смогут сегодня посмотреть на те программы, которые мы предлагаем для туристов в то время, когда они будут отдыхать от напряженного наслаждения футболом. Я считаю, что форум удался и каждый из туроператоров подчерпнет для себя что-то новое, а Харьков будет себя позиционировать как «Kharkov – smart city» («Харьков – умный город»)», – отметил Игорь Терехов.

«Концепции развития туристической отрасли в Харьковской области и Харькове находятся в органичном сочетании. На областном уровне мы разрабатываем методологическую основу, развиваем информационную составляющую. Харьков дает практическую помощь в получении бесценного опыта других стран и городов. Харьков, как и Слобожанщина, может представить великолепные и очень привлекательные туристические объекты», – подчеркнул начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.







Справка. В этом году в форуме принимают участие как традиционные города-участники – Белгород и Санкт-Петербург (Россия), Лодзь (Польша) и Рига (Латвия), так и новые партнеры Харькова – Новосибирск (Россия), Газиантеп (Турция), Тбилиси и Батуми (Грузия), Тель-Авив (Израиль), Марибор (Словения).

Кроме того, в форуме участвуют представители Генуи (Италия) и Тэджона (Южная Корея). Украина представлена пятью городами: Полтавой, Чугуевом, Львовом, Черкассами и Донецком. Также форум посетили представители двух международных организаций.

Напомним, в рамках четвертого Туристического форума «Харьков: партнерство в туризме» состоялась вторая выставка «Харьковское туристическое биеннале». В прошлом году форум проходил в Харькове с 15 апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день