18.04.2012  14:15   Лилия Ангорская

В центре Изюма мужчины ограбили пиццерию, угрожая продавщице зажигалкой

12 апреля в Изюме двое мужчин ограбили пиццерию.


// Городской Дозор
Грабители находятся в СИЗО

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, около двух часов ночи в помещение «Пиццерии», расположенной в центре города Изюма, ворвался мужчина с платком на лице. Нападающий приблизился к продавщице и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал наличные в сумме 1160 гривен и золотое кольцо.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Изюмского горотдела ГУМВД Украины в Харьковской области. Уже на следующий день работники сектора угрозыска задержали 27-летнего уроженца с. Боровая, который ранее уже был осужден за разбой. Также был задержан 26-летний житель Изюма, который стоял на «шухере», пока «коллега» требовал деньги, угрожая зажигалкой, выглядевшей как пистолет. Сообщник также имел проблемы с законом: ранее он был дважды осужден за грабежи и имел пять лет условного наказания. Оперативники установили, что злоумышленники на следующий день отправились в Харьков, где сдали в ломбард золотое кольцо, а деньги потратили на собственные нужды.

Следственным отделением Изюмского горотдела возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас криминальный дуэт арестован судом и на данный момент мужчины находятся в изоляторе временного содержания Изюмского горотдела.

Напомним, 4 апреля в Харькове на территории больницы № 31 неизвестные похитили из машины скорой помощи медицинское оборудование и лекарства.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по отношению к двум жителям Нововодолажского района, которые ограбили и избили пенсионера.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день