05.04.2012  10:46   Павел Козаченко

Названа сумма, которая необходима для реконструкции Исторического музея

Стоимость реконструкции харьковского Исторического музея составит более 50-ти миллионов гривен.


// Городской Дозор
Реконструкцию Исторического музея проведет Жилстрй-2

Как сообщает Вестник государственных закупок, генеральным подрядчиком строительства, по результатам проведения тендера, стала компания ТРЕСТ «Жилстрой-2». При этом сумма договора составила 52 миллиона 978 тысяч гривен.

В ходе тендера «Жилстрой-2» обошел Трест «Жилстрой-1», который готов был провести работы за 55 миллионов.

Договор предусматривает работы по реабилитации уже существующего здания, а также строительства пристройки из светопрозрачного стекла. Срок строительства – до конца 2014 года.

Напомним, что после проведения мероприятий по реабилитации харьковского Исторического музея на крыше здания будут проходить концерты. Кроме того, у здания будет специфическая подсветка в вечернее время.

Напомним также, что депутаты Харьковского облсовета согласовали вопрос реабилитационных мероприятий и реконструкции памятника архитектуры местного значения – здания Исторического музея, которое находится на улице Университетской.

Напомним, что здание Харьковского исторического музея по ул. Университетской, 5 существенно изменится. К нему планируют пристроить стеклянный куб. Предлагается восточный фасад накрыть стеклянным кубом и оформить как главный вход в музей. Поддерживать куб будут опоры в виде деревьев – как символ истории и природы. В пространстве, которое образуется под стеклом, – на террасах предлагается проводить выставки, обустроить арт-кафе. В праздники на верхней террасе под крышей сможет расположиться оркестр, который смогут видеть харьковчане, а звук на площади будет организован с помощью колонок. В вечернее время харьковчане смогут любоваться экспозициями, выставленными на террасах.

Ранее стоимость работ оценивали в 47 млн. 692.3 тыс.грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день