26.03.2012  11:00   Павел Козаченко

Стало известно, во сколько Харькову обходится обслуживание светофоров

Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета заключил договор на обслуживание объектов дорожной инфраструктуры с коммунальным предприятием «Харьков-Сигнал».


photosight.ru
Обслуживание светофоров – штука недешевая

Об этом сообщает вестник государственных закупок.

Согласно заключенному договору на содержание технических средств регулирования дорожного движения из местного бюджета будет потрачено 13.8 миллиона гривен.

За эти средства предприятием «КП «Харьков-Сигнал» будет осуществляться проверка технического состояния светофоров, техническое обслуживание секций транспортных и пешеходных светофоров, обслуживание дорожных знаков, замена 35 транспортных светофоров, у которых истек семилетний срок эксплуатации, замена десяти пешеходных светофоров, прокладка кабелей, замена и установка новых дорожных знаков, замена пешеходного ограждения и многое другое.

Напомним, что в Харькове до начала матчей финальной части Евро-2012 будут установлены несколько новых светофорных объектов. Стоит отметить, что во время проведения финальной части чемпионата Европы большинство светофоров будут работать в обычном режиме, но не исключается и возможность их перевода в режим ожидания и установки регулировщика.

Напомним, что в Харькове продолжается реконструкция проспекта Гагарина.

Кроме того, в 2012 году новый светофор появится на  перекрестке улиц Ленина и Бакулина.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день