14.03.2012  16:19   

«Николаевские мажоры» – дети местных чиновников высокого уровня (В. Захарченко)

Против всех троих задержанных в Николаеве по подозрению в изнасиловании и покушении на убийство девушки возбуждены уголовные дела.


// ЛІГАБізнесІнформ
Захаров сообщил подробности инцидента

Об этом сообщил 14 марта на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Вчера утром меня лично шокировал этот случай, я направил в Николаев специалистов Центрального аппарата министерства, чтобы они разобрались на месте в этой ситуации. Вечером уже были арестованы все три соучастника этого преступления. Я сейчас дал задание главному следственному управлению изучить вопрос для того, чтобы забрать это уголовное дело в наше производство», – отметил Захарченко.

Он подчеркнул, что сейчас этот вопрос решается на уровне Генеральной прокуратуры и главного следственного управления МВД.

Что касается информации, что подозреваемые – дети местных чиновников высокого уровня, Захарченко сказал: «Да, эту информацию могу подтвердить, их родители действительно работали на государственной службе».

«13 марта против двоих задержанных было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса, это изнасилование, совершенное группой лиц. В отношении третьего возбуждено уголовное дело по п.9 ч.2 ст.119 и ч3. ст.152., это убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления, сопряженное с изнасилованием», – рассказал министр.

По его словам, подозреваемые были знакомы между собой, в тот день они употребляли спиртные напитки.

Напомним, Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить «полное и беспристрастное» расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что власть обязана адекватно реагировать на любое преступление – никто не должен избегать наказания вне зависимости от связей или социального статуса.

В свою очередь мать пострадавшей девушки Татьяна Суровицкая заявила, что следователи пытаются приуменьшить вину троих подозреваемых в совершении преступления.

Подробности циничного преступления читайте ЗДЕСЬ


 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день