13.02.2012  12:19   Лилия Ангорская

День Святого Валентина: названо самое романтичное место в Харькове

Самым романтичным местом в Харькове признана площадь Архитекторов с памятником в честь влюбленных.


iloveukraine.com.ua
Памятник установили в 2003 году

Это популярное среди харьковчан место попало в перечень рекомендаций сайта iloveukraine.com.ua для посещения в День Святого Валентина.

Как сообщает пресс-служба компании «Киевстар», участники проекта «Поделись любовью к Украине» разместили на сайте множество фотографий живописных и вдохновляющих мест. Накануне Дня влюбленных портал опубликовал рекомендации для его празднования ТОП-10 самых романтических мест Украины.

Справка. Памятник влюбленным был установлен в 2003 г. молодым харьковским архитектором Дмитрием Иванченко. Полет фигур хрупких юноши и девушки, слитых в поцелуе, создают арку, под которой харьковские молодые обязаны поцеловаться, и тогда их любовь будет надежной и вечной. Харьковчане полюбили памятник и ввели еще одну традицию не только целоваться под ним, но и писать на нем о своих чувствах. Местные власти решили восстановить скульптуру и защитить ее от рук самодеятельных художников, установив по периметру фонтан. С тех пор действует новое поверье брызгать и мочить губы водой из этого фонтана перед поцелуем, который должен подарить крепкую любовь молодоженам.

Напомним, в прошлом году  14 февраля на площади Архитекторов собирались все влюбленные Харькова.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день