26.01.2012  08:38   Павел Козаченко

Для строительства оптового рынка на Харьковщине привлекут инвестора. Названа дата проведения тендера

11 февраля в Киеве состоится тендер по определению инвестора строительства нового оптового овощного рынка в Харьковской области.


// Городской Дозор
Рынок обещают построить в 2012 году

Об этом 25 января журналистам сообщил зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук.

Алексейчук подчеркнул, что как только будет определен инвестор, темпы строительства значительно ускорятся. Предполагается, что строительство будет завершено в сентябре, хотя может и продлиться до начала 2013 года.

К слову, оптовый овощной рынок планируется построить возле Окружной дороги вокруг Харькова на месте сельхозпредприятия «Коммунар».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что  строительство всех очередей регионального оптового рынка под Харьковом по предварительным расчетам планируется завершить в течение трех лет.

Справка. Закон «Об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции» был принят в июне 2009 года. Создание сети рынков оптовой торговли сельхозпродукцией одно из требований ВТО по упорядочиванию системы реализации сельскохозпродукции. Система оптовых сельхозрынков мировая практика оптимизации продажи сельхозпродукции. В Польше на создание системы оптовых рынков было потрачено 300 млн евро за последние 15 лет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день