24.01.2012  15:34   Лилия Ангорская

Один из харьковских кинотеатров ждут колоссальные изменения

Кинотеатр «Боммеръ» в Харькове в ближайшее время станет мощным культурно-развлекательным центром для молодежи.


// Городской Дозор
Кинотеатр может посетить Добкин

Об этом сообщил 24 января на пресс-конференции заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

«В этом году мы будем разрабатывать проект кинотеатра «Боммеръ». Мы запланировали средства и решили сделать там культурный центр для молодежи. Одной из основных задач, которые мы для себя поставили, является сохранность кинотеатра. В кинотеатре планируется показ специфических кинолент. Предприятие «Харьковкино» имеет огромную кинотеку и мы сегодня отрабатываем программу, чтобы показывать здесь интересные фильмы», – сообщил Евгений Савин.

По его словам, в кинотеатре также планируется организовывать встречи молодежи с интересными людьми. Возможно, что одним из гостей «Боммера» станет и губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

«Зал вмещает в себе 100 человек. Я думаю, что молодежи будет интересно пообщаться в атмосфере камерности кинотеатра», – отметил Евгений Савин.

Он рассказал, что в данный момент руководство кинотеатра занимается подготовкой концепции преобразований. В помещении планируется сделать систему отопления, на которую уже предусмотрено выделение 500 тысяч гривен, оборудовать удобный зал. Также в «Боммере» появится библиотека кино и кафе.

«Мы создадим центр, где могла бы развиваться и общаться харьковская молодежь», – подытожил Евгений Савин.

Напомним, в 2010 году депутаты Харьковского облсовета приняли решение вернуть в коммунальную собственность кинотеатр «Бомммеръ», который расположен в Харькове на улице Полтавский шлях, д.6.

Напомним также, о возвращении кинотеатра в коммунальную собственность заговорили в 2009 году.

Тогдашний зампредседателя харьковского облсовета Виктория Казакова утверждала, что передача кинотеатра в коммунальную собственность повысит его социально-культурные нормативы и расширит возможности как молодежного центра. А также будет повышена эффективность использования площадей.
 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день