18.01.2012  16:39   

Кабмин компенсирует Харькову часть расходов по кредитам за троллейбусы и автобусы (Комментарий Кернеса)

Часть расходов на подготовку городского транспорта к Евро-2012 будет компенсирована за счет субвенций из госбюджета.


// Городской Дозор
Часть кредита погасят из госбюджета

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 2 февраля 2011 № 70 «Об утверждении порядка и условий предоставления в 2011 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на частичное возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным для обновления парка автобусов и троллейбусов в городах проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

Решение принято на заседании Правительства 16 января, сообщает сайт Кабмина.

Проект постановления разработан в связи с необходимостью возмещения местным бюджетам с января 2012 года части расходов по обслуживанию кредитов, привлеченных для обновления городского транспорта в городах, где пройдут матчи финала Европы 2012 года по футболу.

«Город получал компенсацию в 2011 году, предусмотрена она и на 2012 год. Как вы знаете, Харьков закупил в кредит новые троллейбусы и автобусы на 300.5 миллионов гривен. Согласно программе, 50% процентной ставки компенсируется из госбюджета, 50% – из местного бюджета», – отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В проекте бюджета города Харькова на 2012-й год запланировали погашение кредита на сумму 300.5 миллионов гривен, который был взят на приобретение новых троллейбусов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день