03.01.2012  17:40   Павел Козаченко

Фейерверк на площади Свободы посмотрели 50 тысяч человек

Празднование Нового года на территории Харькова и области прошло без нарушения общественного порядка.


// Городской Дозор
Нарушей во время празднования Нового года не было

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области со ссылкой на замначальника ГУМВД Украины в Харьковской области — начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Николай Голуб.

«Особое внимание мы уделили обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в новогоднюю ночь. В первую очередь, это касалось обеспечения общественного порядка во время концертной программы и фейерверка на площади Свободы», — отметил Голуб.

По словам Голуба, на площади на празднование Нового года собралось около 50 тысяч граждан.

Всего в ночь с тридцать первого декабря на первое января на территории Харьковской области проведено около 40 праздничных мероприятий. В охране общественного порядка в новогоднюю ночь на территории города Харькова и Харьковской области приняли участие более двух тысяч работников милиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

Голуб рассказал, что сотрудники милиции накануне праздников особое внимание уделили профилактической работе, в том числе выявлению и изъятию опасных пиротехнических «игрушек».

«Во время рейдов изъято около семи тысяч единиц пиротехнических изделий, которые либо реализовывались, либо использовались с нарушением действующего законодательства. Чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехники, во время празднования Нового года не зарегистрировано. Сейчас нами проводятся необходимые подготовительные мероприятия для обеспечения охраны общественного порядка во время Рождественских праздников», — заявил Голуб.

Напомним, что с 24 декабря по 10 января на площади Свободы в Харькове работает новогодняя ярмарка «Сладкое королевство», в которой уже приняли участие города-побратимы Харькова.

Также на площади Свободы работает Дом Дедушки Мороза и почтовый ящик, в который юные харьковчане могут  опускать письма для Деда Мороза. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. На площади работает луна-парк (время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00).

Напомним, с 25 декабря по 10 января включительно в 18.00 на площади Свободы будет проходить пиротехническое шоу «Шоу Красного Дракона».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день