05.09.2013  08:29   

Хозяева выгоревшей квартиры на Северной Салтовке показали место взрыва (ВИДЕО)

Пока эксперты выясняют причину взырва в 9-этажке по улице Метростроителей, 32, хозяева называют свою: здесь было приведено в действие взрывное устройство.


Хозяева взлетевшей на воздух квартиры в Харькове: «Это было взрывное устройство»

«В квартире абсолютно ничего не уцелело, - цитирует Сегодня хозяйку, которая разбирает завалы сгоревших вещей. - Это было взрывное устройство. В квартире ощущается запах керосина или бензина».

Напомним, эпицентр взрыва находился в «трешке» на пятом этаже. Больше всего пострадал коридор. Именно здесь был эпицентр взрыва. За взрывной волной, от которой вылетели стекла в нескольких квартирах, последовал пожар. Запах гари слышно до сих пор, даже за несколько метров от дома.

Во время ЧП пострадал 27-летний парень, который с ожогами 70% тела находится в неотложке. Также на больничную койку угодили 7-месячный малыш и его мама, которые надышались угарного газа.

Газовщики проверили коммуникации и выяснили, что газопровод, по которому бытовой газ поступает в квартиры потребителей, не пострадал. Кроме того, в трехкомнатной квартире, где и произошел взрыв,, уцелела лишь кухня, где и находилась плита. Выяснилось, что конфорки были выключены, не пострадала и духовка.

Видео 057.ua

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день