18.05.2016  12:04   

Поваленный Ленин был лишен очень важного элемента гардероба (ФОТО)

Памятник Ленину на Новой Баварии был свален один из первых в Харькове.


Городской дозор
ДК на Новой Баварии. Уже без Ленина

Но про него тоже существует байка.

Дело в том, что памятник Ленину, если обойти его и стать сзади, был без трусов. Или в стрингах. Но тогда, в пору Октябрьского переворота, стрингов не носили. Потому что они еще не были изобретены.

И в районе Новая Бавария ходит одна байка.

Мол, был в эту пору, когда Ленина еще ставили, один товарищ нетрадиционной сексуальной ориентации. Короче, геем он был.

В ту пору, конечно, геев не признавали, чтобы не сказать хуже. Могли и побить, если не оставить калекой, или, может быть, убить и вовсе.

Поэтому этот гей скрывал свою ориентацию, для маскировки женился на девушке, и даже занимался с нею любовью. Скрепя сердце.

И он выучился на художника и даже скульптора.

В ту пору Ленина лепили по спущенным сверху партийным указкам. В них указывалось, куда Ленин должен смотреть, как у него должны были располагаться руки, ну, и так далее.

Главный скульптор руководил общим процессом. А скульптору-гею досталась незавидная роль. Он должен был лепить, или как там называлось, ваять, что ли, извините, зад Ленина.

И закралась ему в голову шальная мысль. Идея была безумной, тем не менее, он слепил Ленина так, что на нем как бы не было трусов. Любил он Ленина, или так, «поймал кураж», сейчас уже неясно.

Фишка в том, что авторитетная комиссия этот промах проморгала. Проморгали этот факт и собиравшиеся год от года трудящиеся под Лениным.

Дело в том, что весь фокус было в одной чугунной складке под «мантией» Ленина. Но на это не обращал внимания никто.

А безымянный скульптор был на восьмом небе от счастья. Еще бы, он изменил памятник самого великого вождя «мирового пролетариата», и никто не догадался.

Может быть, именно поэтому внимательные граждане, разглядев все-таки, что Ленин был лишен такого важного элемента, как нижнее белье, свалили его.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день