05.04.2016  14:19   

Реконструкцией зоопарка Харькова займутся немецкие архитекторы

Первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов провел переговоры с немецкими архитекторами по вопросам реконструкции зоопарка.


kharkiv.travel

Городская власть провела переговоры с несколькими немецкими компаниями, которые специализируются на проектировании и разработке мастер-планов для зоопарков по всему миру.

«Наш выбор пал на берлинскую компанию, которая хорошо себя зарекомендовала и имеет хорошее соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Сегодня мы договорились о графике выполнения работ. Первый этап включает в себя предоставление харьковским архитекторам консалтинговых услуг и консультаций по проектированию основных моментов. На втором этапе, который начнется 15 августа, немецкая фирма в течение 3-4 месяцев будет непосредственно заниматься вместе с нами разработкой подробнейшего мастер-плана по реконструкции зоопарка», - сообщил Игорь Терехов.

По его  словам, в Украине еще нет подобных инфраструктурных проектов, и это будет первый в стране зоопарк европейского класса.

«Это будет комплексная реконструкция зоопарка вместе с садом им. Шевченко. Думаю, что у Харькова появится новая «визитная карточка», ведь этот проект не уступает по масштабности тому, который был реализован в парке им. Горького», - подчеркнул первый вице-мэр.

Напомним, что в этом году городские власти замахнулись на масштабную реконструкцию сада им. Шевченко и зоопарка. На эти цели из городской казны планируется выделить 33,5 миллиона гривен. Также планируется привести в порядок сквер на площади Свободы, парк им. Квитки-Основьяненко и сквер ПК ХЭМЗ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день