01.12.2015  15:05   Лилия Ангорская

В парке Горького рассказали, когда установят новогоднюю елку

Новогоднюю елку и другое праздничное убранство в харьковском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начнут монтировать 14 декабря.


kh.vgorode.ua
Елку установят на центральной площади парка

Двенадцатиметровое искусственное дерево будет то же, что и в прошлые годы, но украшено оно будет по-новому, рассказали «Дозору» в пресс-службе парка.

Елку декорируют купленной ранее французской иллюминацией - узорными гирляндами, «падающим льдом», «снежинками», стробоскопами, гирляндами холодного и теплого белого цветов. Кроме этого, на елке развесят новые блестящие шары и украшения.

На центральной площади установят дом Деда Мороза с почтовым ящиком, куда юные харьковчане смогут опускать свои письма с самыми заветными желаниями.

Также  планируется украсить гирляндами Развлекательный центр, где в морозные дни будут сосредоточены основные забавы, сцену, вход в парк и въезд со стороны улицы Динамовской.

«Подготовка к новогоднему преображению парка начнется уже на будущей неделе, а елку мы начнем устанавливать 14 декабря», - добавили в пресс-службе.

19 декабря в парке будут отмечать День Святого Николая. А торжественное открытие новогодней елки и дома Деда Мороза намечено на 26 декабря.

Напомним, что на площади Свободы уже устанавливают главную елку Харькова. Также уже утвержден городской план новогодних мероприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день