23.02.2015  12:38   Андрей Колесник

«Металлист» разгромил казахский «Жетысу» (ВИДЕО)

Харьковский «Металлист» одержал вторую победу на заключительном учебно-тренировочном сборе в Турции.

«Металлист» разгромил казахский «Жетысу»

Харьковский «Металлист» провел очередной товарищеский матч в рамках подготовки к возобновлению чемпионата Украины. Соперником команды Игоря Рахаева стал казахский клуб «Жетысу» из города Талдыкорган, который занял 8 место по итогам прошлого чемпионата Казахстана.

«Металлист» смог уверенно победить своих соперников 4:0. Стоит отметить, что хет-триком в этом матче выстрелил Владимир Гоменюк, который забивал на 35, 38 и 81 минутах. Еще одним голом в составе харьковчан отметился возможный новичок команды Сергей Назаренко. Это уже вторая победа харьковчан в последних трех матчах.

«Металлист» 4:0 «Жетысу» (Казахстан)

«Металлист» (первый тайм): Погорелый, Кулаков, Булят, Пшеничных, Бобко, Красноперов, Ковальчук, Назаренко, Кобин, Болбат, Гоменюк

«Металлист» (второй тайм): Сидоренко, Ковтун, Ищенко, Березовчук, Ребенок, Красноперов, Шарпар, Кобин (Барилко 55), Назаренко, Приемов, Гоменюк

«Жетысу»: Пасеченко, Киров, Эргишев, Михайлов, Сагынцыков, Хайрулин, Вичус (Адильханов 70), Цветкович, Сариев, Савич, Турысбек

Голы: Гоменюк 35, 38, 81; Назаренко 55