13.10.2014  09:01   Лилия Ангорская

Ход АТО: обстрелы продолжаются, наемники и боеприпасы прибывают

За минувшие сутки российско-террористические войска более пятидесяти раз нарушили режим тишины.


Городской Дозор
Обстрелы украинских войск продолжаются

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, как минимум десять обстрелов позиций сил АТО были осуществлены из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Для нанесения огневых ударов боевики также использовали стрелковое оружие, минометы, ствольную артиллерию и танки.

В том числе:
- 12 раз террористические войска обстреляли окраины Дебальцово;
- 5 раз были атакованы украинские подразделения в Песков,
- по 4 огневых удара боевики нанесли по кургану Острая Могила и аэропорту Донецк;
- по 3 раза обстреляны позиции сил АТО в районе Никишино, Тоненькое, Донецкое.

Также были атакованы блокпосты и опорные пункты украинских войск вблизи Чернухино, Редкодуба, Талаковки, Новокалиново, Марьинки, Попасной, Заможное.

По информации Тымчука, продолжаются конфликты между различными террористическими группировками, теперь провоцируемые и «предвыборной кампанией», которую проводят главари «ЛНР» и «ДНР». В частности, в «ДНР» зафиксировано нападение подразделения боевиков, подчиненных вожаку террористов И.Безлеру («Бесу») на «предвыборный штаб» нынешнего «премьера ДНР» А.Захарченко.

«Руководство «ДНР» разослало предписание командирам своих подразделений с требованием «повысить мобильность» групп боевиков за счет их оснащения автотранспортом. «Повышение мобильности» происходит за счет изъятого у населения личного автотранспорта», - написал Тымчук.

В район Алчевска прибыла колонна снабжения из России с боеприпасами и снаряжением. Состав колонны – микроавтобусы «Газель» (ранее колонны формировались в основном из грузовых автомобилей «КамАЗ» и «ЗиЛ»).

А в Донецк прибыла группа российских наемников (до 100 чел), прошедших подготовку в оккупированном Крыму. Группа разбита на подразделения, хорошо вооружена и оснащена.

«В населенных пунктах Донецкой области террористами создаются «спецподразделения» из бывших сотрудников милиции. Задача подразделений – переброска в Донецк для участия в штурме аэропорта. Отмечается повсеместное нежелание местных экс-милиционеров вступать в данные «спецподразделения», - написал Тымчук.

В населенных пунктах, подконтрольных террористам «ЛНР», местные «правоохранители» выезжают только на вызовы по факту убийств. По всем остальным происшествиям местным жителям предлагают обращаться в «военные комендатуры».

Российские войска проводят обновление фотокарт района Мариуполя. В районе Новоазовска в первый эшелон выведены местные боевики, тогда как «кадыровцы» и регулярные подразделения армии РФ выведены во второй эшелон.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день