22.05.2014  08:27   Лилия Ангорская

Ночью на Луганщине боевики трижды атаковали пограничников. Есть раненые

В ночь на 22 мая украинские пограничники отбили несколько вооруженных атак ополченцев.


dpsu.gov.ua
Пограничники отбили несколько вооруженных атак

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, вечером 21 мая в Луганской области вооруженные люди пытались прорвать государственную границу Украины.

В 22:00 пограничный наряд отдела погранслужбы «Краснодон» обнаружил, что три КамАЗа пытаются проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска. На требование пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы в воздух водители не отреагировали. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию.

В 22:10 в отдел погранслужбы «Станица Луганская» подъехала группа до тридцати человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинули ультиматум сдать оружие и освободить помещение погранподразделения.

После отказа и получения подкрепления в 0:35 боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. Попытка захватить подразделение была отбита.

В 1:03 начался второй штурм с применением тяжелого автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Атака вновь была отбита. Около 2:00 террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел пограничной службы.

В результате боев среди пограничников есть раненые.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день