13.05.2014  08:29   

Силовики выясняют, что за ядовитое вещество было в Доме профсоюзов в Одессе

В Одессе в Доме профсоюзов во время пожара 2 мая неизвестные могли использовать ядовитое вещество, от которого погибла часть людей, находящихся в здании.


Городской Дозор
Люди умирали мгновенно из-за горения неизвестного вещества

Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, комментируя ход расследования массовой гибели участников столкновений.

По словам главы СБУ, уже заказаны соответствующие экспертизы МВД, а международные эксперты смогут закончить работу над заключением по этому делу уже в ближайшее время. Наливайченко добавил, что силовики сейчас тщательно расследуют состав этого вещества, а также, кто и когда его мог пронести в Дом профсоюзов.

Председатель СБУ отметил, что следствие установило – 2 мая и 9 мая в Одессе действовали диверсионные группы и боевики.

Напомним, 2 мая в Одессе сепаратисты напали на марш за единство страны, организованный футбольными ультрас. В результате столкновений на Греческой площади были убиты люди, захвачен 8-этажный ТЦ «Афина», после чего конфликт переместился на Куликово поле – место дислокации одесского антимайдана. Забаррикадированные в Доме профсоюзов люди погибли в результате пожара. По данным ГСЧС, возгорание произошло из-за коктейлей Молотова, брошенных сверху на нижние этажи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день