14.04.2014  08:38   

СБУ: Сценарий на Востоке Украины иностранные спецслужбы готовили за украинские деньги

Украина столкнулась с чрезвычайно острой, враждебной деятельностью иностранных спецслужб в сочетании с угрозами территориальной единства и безопасности страны.


соцсети
Столкновение на Сумской 14 апреля

Об этом в эфире программы «ТСН. Тиждень» заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщают «Комментарии».

Наливайченко подчеркнул, что провокации, которые происходят в восточных областях, готовились в течение последних нескольких лет с участием иностранных спецслужб и на средства, украденные из украинского бюджета, у тех же шахтеров Донбасса.

«Во многих восточных областях действуют и уже не прячутся диверсионные группы, которые были созданы в течение последних лет. Они создавались подпольно, глубоко законспирировано, и по сути являются незаконными вооруженными группировками, которые терроризируют мирное население», сказал глава СБУ.
По его словам, «это наша общая угроза, угроза нашим детям, нашей мирной жизни».

«Объявленная масштабная антитеррористическая операция направлена против террора мирного населения спецслужбами соседней страны и вооруженными провокаторами. Наиболее опасные точки, в случае применения оружия, будут нейтрализованы. Средств и сил у правоохранителей достаточно», подчеркнул Наливайченко, добавив, что любая операция невозможна без понимания людьми, которые живут на земле, что пора отойти от вооруженных мятежников: «Не участвовать и не верить лжи о том, что вооруженные незаконные формирования могут улучшить жизнь простого луганчанина или жителя Донецка, которые должны вернуться с войны к мирной жизни».

Как сообщалось ранее, вчера председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов в своем обращении к украинскому народу сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам время до понедельника.

Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день